Футбольный экватор


Футбольный экватор


В третьем футбольном дивизионе наступила пауза. Завершен первый круг чемпионата. Последние матчи перед отдыхом для кировских команд сложились по-разному. Несмотря на это, "Машиностроитель" и "Аль-Пари" держаться в числе лидеров. Промежуточные итоги выступлений футболистов подвел Роман Четвериков.


Заводской коллектив - старожил любительского футбола. И команда, с которой соперникам приходиться считаться. Ведь "Машинка" неизменно финиширует вблизи или в числе призеров. Нынешний чемпионат пока для нее складывается более, чем удачно. Подтверждением служит красноречивый факт. Начиная с 31 мая, клуб ни разу не проигрывал.
 
Этот гол Андрея Чайникова, казалось бы, послужил началом очередного успеха. Накануне "Машиностроитель" играл с костромским "Динамо". Матч подводил черту под первым Футбольный экваторкругом, который кировчане хотели закончить на мажорной ноте. Но в радужные планы вмещались костромичи. Более того, они нанесли чувствительный удар по самолюбию хозяев поля.

ВЛАДИМИР ОЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ": «Хорошо, что при счете 1-5 мы забили два гола. Поражение 3-5 будем анализировать. Но могу сказать твердо. Кострома - главный претендент, чтобы выиграть Кубок и чемпионат».

Мы, в любом случае, будем цепляться за медали, утверждает наставник "Машинки". Все будет зависеть от состава. А его Владимир Олин вынужден использовать наполовину. По существу, на поле постоянно выходит костяк из 13 футболистов. Хотя, тренер располагает скамейкой запасных.

ВЛАДИМИР ОЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ": «Вот летом пришлось играть за пять дней три игры. Ребята устают и говорят выпускать других. Я бы так и сделал, если бы был уверен в запасных».

Игрового запала заводчанам хватает, чтобы опережать конкурентов. Они лидеры чемпионата по набранным очкам. А вот по потерянным только третьи. Фавориты в зоне Футбольный экваторвидимости и зуевского "Аль-пари". Создавшего неплохой плацдарм для атаки вышестоящих команд.

Чемпионат в третьем дивизионе возобновится 5 августа. Последний летний месяц, во многом, будет определяющим. Нашим клубам предстоят встречи с основными претендентами на награды. Хотя итоговый вид турнирная таблица обретет только в середине осени. И до этого времени могут случиться разные сюрпризы. В том числе и приятные. Как для "Машиностроителя", так и для "Аль-Пари".
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама