Проверка автобусов


Проверка автобусов


Внимание, автобус! Инспекторы ГИБДД продолжают контролировать работу общественного транспорта. В период летних каникул работа ведется в оздоровительных лагерях.


Проверка автобусовК водителям оздоровительных детских лагерей сотрудники ГИБДД предъявляют особые требования. Стаж не менее трех лет. Плюс обязательная проверка на предмет нарушения правил. Регулярная проверка автомобиля.

РОМАН УШНУРОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ГИБДД: «Машина находиться в технически исправном состоянии, документы водителя соответствуют допуску на линию».

Проверка автобусовВЛАДИМИР СОКОЛЬНИКОВ, ВОДИТЕЛЬ: «Это большая ответственность - везти детей, нужен опыт работы».

В лагере "Весна" водитель работает уже третью смену. Он постоянно готов к выезду. До ближайшей больницы 35 километров. В случае необходимости он должен выехать в любое время дня и ночи. Правда, экстренных ситуаций не так много.

ЛЮДМИЛА ТИМКИНА, ДИРЕКТОР ЛАГЕРЯ: «У нас за три смены, только один раз выезжали, мальчик вывихнул руку».

Больше всего водителю приходится общаться с врачом. Он ежедневно проходит обследования. Иногда это приходится делать несколько раз. Перед тем, как выехать водителю Проверка автобусовобязательно измеряют давление.

ТАТЬЯНА ОГОРОДНИКОВА, ВРАЧ: «У нас очень дисциплинированный водитель, работает у нас давно».

Сотрудники ГИБДД уверены, в этом лагере делается все, что бы не допустить дорожно-транспортного происшествия с участием детей. Подобные проверки проводятся и в других оздоровительных учреждениях.
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама