Выступления кировских тяжелоатлетов на Олимпиаде


Выступления кировских тяжелоатлетов на Олимпиаде



При всём желании, несмотря на усилия организаторов Олимпиады, одному Ульяновску трудно было разместить на спортивных аренах города все виды спорта, которые входили в программу игр. Именно поэтому соревнования по боксу, тяжёлой атлетике и матчи футбольного турнира юношей решено было проводить в Димитровграде. Туда и отправилась съёмочная группа региональных «Вестей» в один из дней пребывания на Олимпиаде.
Увеличить картинкуДимитровград - один из самых спортивных городов в Ульяновской области. Ему и было доверено почётное право принимать у себя сразу несколько видов олимпийской программы. Причём, недостатка в зрителях здешние спортивные арены не испытывали. Почти всегда на трибунах был полный аншлаг.
К моменту приезда нашей съёмочной группы кировчанин Алексей Наговицын уже успел завоевать бронзовую медаль в весовой категории до 56-ти килограммов. Его папа и по совместительству тренер - Дмитрий Наговицын, сказал, что с задачей его сын справился. Да и сам атлет остался доволен собственным результатом.
АЛЕКСЕЙ НАГОВИЦЫН, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР МАЛЫХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ПФО: «Соперники серьезные, но старше всех были, пришлось побороться немного. Результатом я доволен».

Д МИТРИЙ НАГОВИЦЫН, МСМК, ТРЕНЕР СДЮШОР «СПАРТАК»: «Я думаю, что в пятерке, в шестерке должны быть все наши. Все. По поводу того, сколько очков это принесет нашей команде, там по положению нужно еще поднять не меньше кандидата в мастера спорта. И помост покажет, смогут они справиться с волнением, со своими амбициями. И если поднимут кандидата в мастера спорта, значит. Очки будут».

В этот день на помост вышли ещё два наших спортсмена - Михаил Дуркин в весовой категории до 62-х килограммов и Иван Соколов, выступавший в весовой категории до 85-ти килограммов. Увеличить картинкуРебятам очень хотелось показать высокие результаты, но они понимали, что соперники у них весьма серьёзные. В итоге никому из кировчан больше не удалось подняться на пьедестал почёта. В весовой категории до 62-х килограммов первенствовал атлет из Башкортостана Марсель Ахметов. Вторым был хозяин помоста Станислав Лаптев, а третью строчку в итоговом протоколе занял штангист из Нижегородской области Валерий Квек. Тем не менее, зачётные очки в копилку команды нашей области, штангисты добавили. Во многом благодаря их выступлениям нам и удалось избежать последней строчки в таблице всей Олимпиады.

Александр Лугинин


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама