Нечестный автодилер


Нечестный автодилер


Крупные автоконцерны сокращают производство - дилеры по всей стране несут убытки, часть из них объявляет о банкротстве. Однако, некоторые фирмы не упускают возможности заработать на своих клиентах. В Кирове в общество защиты прав потребителей продолжают обращаться все новые клиенты, пострадавшие от компании «Герат», и даже из районов области. Елена Кошелева - о новых жертвах обмана.

 

Эти документы в обществе защиты прав потребителей считают главным аргументом в деле о компании - автодилере. Копия паспорта транспортного средства, которуюНечестный автодилервыдавали на руки покупателям в момент заключения сделки, разительно отличается от оригинала.


АЛЕКСАНДР ВАГИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Получается, что в этот период времени покупатель не знает, что с автомобилем могут происходить различные сделки. Фактически предметом закладной может быть сам паспорт транспортного средства, и даже купив автомобиль, ему не может быть гарантировано, что впоследствии залогодержатель не истребует этот автомобиль. То есть никаких гарантий, что завтра он спокойно может сесть за руль этого автомобиля – нет».

Дела о компании "Герат" сегодня рассматриваются в Ленинском, Первомайском, Октябрьском судах, заседания проходят даже в городе Слободском. Этот человек, он не пожелал показывать свое лицо, так же пострадал от продавцов автомобилей. Их вчерашний клиент отправился в суд в надежде взыскать неустойку и моральный ущерб, - больше месяца, что компания задерживала оплаченный им форд рейнджер, мужчина находился в напряжении и тревоге. Что интересно, директор компании Нечестный автодилерВалерий Овечкин за это время с должности уволился.

МАРИЯ СОБИРОВА, ЮРИСТ ООО "ГЕРАТ": «С нашими клиентами мы всегда стараемся оставаться в определенных позитивных отношениях. Мы бы хотели предложить вам условия мирового соглашения. С господином Вагиным я встречаюсь не в первом судебном процессе, ему известно, на каких условиях всем предлагается мировое соглашение».

Во время судебного процесса юрист компании заявила о позитивных отношениях со своими клиентами, однако количество судебных исков прямо свидетельствует об
обратном.

АЛЕКСАНДР ВАГИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «На сегодняшний день к нам обратилось уже более десяти потребителей с проблемами автомобилей, которые они приобретают в компании ООО Герат, именно поэтому идут новые звонки, идут консультации, люди переживают, так как это носит массовый характер, мы хотели бы обратиться к Роспотребнадзору с данной проблемой, провести проверку, и если какие-то нарушения будут усмотрены , то привлечь к ответственности, потому что мы общественная организация, и в одиночку уже бороться не можем».

Суды тоже выносят решения в пользу потребителей, но компания их исполнить не может, ссылаясь на то, что денег нет. Правда, с некоторыми клиентами предлагает
рассчитаться аксессуарами -магнитолами и сигнализациями - только зачем они, если нет авто.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама