Лицей + музей


Лицей   музей


Лицей + музейЧто получится, если лицей подружится с музеем? Ответ на этот вопрос только в конце учебного года дадут сотрудники музея имени братьев Васнецовых. С подробностями Андрей Романов.

Более торжественного мероприятия представить сложно. Линейка, посвященная Дню знаний в здании художественного музея имени братьев Васнецовых. Такая идея пришла педагогам художественно-технологического лицея города Кирова. Конечно же, ее главные действующие лица - первоклассники.Лицей + музей
 
ЛИЗА МАШКОВЦЕВА, ЛИЦЕИСТКА: «Думаю, это в первую очередь праздник для первоклассников. Первый раз в школу, первая встреча с одноклассниками… Они посмотрят на нас и будут равняться на нас»
 
Музей плюс лицей вместе к искусству. Такой девиз объединил сотрудников музея и педагогов лицея. Они уже давно сотрудничают. В данный момент в холле музея находится выставка рисунков лицеистов. Она посвящена архитектуре старинной части областного центра. Более пятидесяти первоклассников сегодня стали лицеистами. Несмотря на свой возраст, они уже точно знают, чего ждут от учебы.
 
А чуть позже после торжественной линейки в музее имени братьев Васнецовых состоялось открытие художественно-образовательного центра для родителей и детей от четырех до четырнадцати лет. Здесь можно обучаться живописи, графики, бисероплетению, а также сценическому искусству.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама