К нам едет Фандорин


К нам едет Фандорин


К нам едет ФандоринБлижайшие выходные дни театралы Кирова ждут с особым чувством. К нам на гастроли едет московский молодёжный театр под руководством Алексея Бородина. В Кирове на сцене областного драмтеатра покажут две постановки - "Вишнёвый сад" и "Фандорин". О подготовке гастролей и планах театра на ближайшее время сегодня рассказал журналистам директор драмтеатра Владимир Соболев.
 
ВЛАДИМИР СОБОЛЕВ, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА: «Таких гастролей не было давно. Фандорин - большая постановка. 38 мест действия».

Для Кирова - это большой подарок. Именитые Постановки пойдут в драмтеатре в полном объёме, так же, как идут в столице. Молодые звёзды, задействованные в постановке, К нам едет Фандоринприедут в Киров 11 сентября вместе с руководителем театра Алексеем Бородиным. Хотя гастроли перед началом театрального сезона - дело непростое.

ВЛАДИМИР СОБОЛЕВ, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА: «То, что они едут к нам именно в это время – это личная заслуга Бородина».

В рамках проекта к 65-ой годовщины Победы, драмтеатр ведёт переговоры в Большим Драматическим театром Санкт-Петербурга, который во время войны был эвакуирован в Киров. Гастроли БДТ планируются на следующий год. Ну а в начале этого театрального сезона Драма порадует нас двумя собственными премьерами: "Скрытые расходы" по пьесе современного драматурга Никифоровой и "Игроки" Гоголя.

ВЛАДИМИР СОБОЛЕВ, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА: «Нас уже пригласили с этим спектаклем на международный фестиваль в Таганрог».

С таким грандиозным началом новый театральный сезон Драмтеатра обещает быть интересным.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама