Звездные гастроли


Звездные гастроли


Приезд столичных актеров стал большим событием в культурной жизни Кирова. Артисты охотно общались с прессой, а худрук театра Алексей Бородин побывал в гостях у нашей телекомпании в студии "Новостей культуры Вятки".
 
Долгожданные гастроли Российского академического молодежного театра стартовали сегодня в кировском областном драматическом театре. Актёры, занятые в постановках, прибыли из столицы в Киров утром. Многих из них знакомы зрителям по телесериалам. Среди молодых звёзд - Нелли Уварова, Пётр Красилов, Евгений Редько и другие.

Звездные гастролиС вокзала участники труппы отправились в гостиницу буквально на пять минут. После кировские журналисты ждали их в пресс-центре газеты "Комсомольская правда". Нелли Уваровой было адресовано большинство вопросов, в том числе: что для вас важнее: театр или кино?

НЕЛЛИ УВАРОВА, АКТРИСА ТЕАТРА И КИНО: «В театре ты постоянно находишься в процессе, это и есть жизнь. Кино - это разовые проекты, хотя тоже полезные».

Молодёжным театром руководит Алексей Бородин. Знакомый кировской публике по работам в нашем ТЮЗе. О нём - участники труппы говорят, как об учителе в большой буквы.

Звездные гастролиЕВГЕНИЙ РЕДЬКО, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ: «Театр - это большой организм и, чтобы его организовать и держать в руках нужно очень много сил. Это далеко не каждый выдержит».

Пётр Красилов, будучи ещё студентом, пытался поступить в труппу. Тогда его не взяли. Своей ролью в спектакле "Эраст Фандорин" Пётр обязан Алексею Бородину.

Звездные гастролиПЁТР КРАСИЛОВ, АКТЁР ТЕАТРА И КИНО: «Я пришёл, мы поговорили на совершенно отвлеченные темы, и он предложил мне роль».

Режиссёр Алексей Бородин - заслуженный мастер. Его постановки высоко оценили и в России и за рубежом. В Кирове он не был более 20-ти лет.

АЛЕКСЕЙ БОРОДИН, РУКОВОДИТЕЛЬ РОССИЙСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО МОЛОДЁЖНОГО ТЕАТРА: «Город изменился, но атмосфера осталась та же».

По словам мастера, изменился и театральный зритель. Сейчас ему нужен театр, который обращён к человеку, который дарит эмоции, а иногда и помогает жить.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама