Музей ГИБДД


Музей ГИБДД


Музей ГИБДД открыл сегодня двери для школьников. Детям особенно интересно узнать, каким было движение в тридцатые или сороковые годы прошлого тысячелетия.
 
Что может быть эффектней и эффективней провести урок по безопасности дорожного движения в здании государственной инспекции безопасности дорожного движения? Таким Музей ГИБДДобразом, и поступил классный руководитель одного из шестых классов школы номер 18 областного центра. Один звонок в ГИБДД и экскурсия организована.

ТАТЬЯНА РОССОХИНА, УЧИТЕЛЬ: «Я считаю, что инспекторы лучше расскажут, чем я».

В тридцатые годы мотоциклистам запрещалось курить за рулем. В сороковые года заходить в переднюю дверь автобуса имели право только сотрудники милиции. Первый светофор в Кирове появился в 1954 году. Все это и многое другое смогли узнать школьники во время экскурсии.

Музей ГИБДДМАРИЯ ШИЛЯЕВА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ГИБДД:«Дети очень активны, им интересна история ГИБДД».

Школьники быстро освоились. Молодым людям больше понравились фотографии ДТП, а девочкам форма сотрудников ГАИ.

С начала года в областном центре погибли двое детей из - за своей халатности. Десятилетний ребенок выехал на проезжую часть и попал под колеса грузовика. Сотрудники ГИБДД и педагоги надеются, что после экскурсии подобных происшествий больше происходить не будет.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама