Юбилей библиотеки


Юбилей библиотеки


В библиотеку - за знаниями и советом. На селе это учреждение культуры - самый популярный центр досуга и отдыха. В поселке Порошино местная библиотека готовится отметить солидный и заслуженный юбилей - 55-летие.
 
В сельской библиотеке тихо и пусто не бывает. Вечером придут взрослые, а днем дети ищут книги.

Юбилей библиотекиПомимо задачников, сказок и рассказов по-прежнему вне конкуренции - приключения. Здесь вам дадут совет, что надо читать.

АЛЕКСАНДР, ЧИТАТЕЛЬ: «Вниз по волшебной реке» Эдуарда Успенского  героев».

И все-таки новые времена - это и новые книги.

А почитать здесь есть что. В фонде - 40 тысяч экземпляров книг. Даже читатели из города приезжают. И им готовы предложить самые последние новинки.

Юбилей библиотекиНАТАЛЬЯ МЕЛЬНИКОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ: «У нас уже есть девять томов большой российской энциклопедии, есть энциклопедия для детей».

Вот так, постоянно пополняя фонды, готовится библиотека к 55-летию. История у нее богатая, есть о чем рассказать.

Юбилей библиотекиНАТАЛЬЯ КУДРЯВЦЕВА, ДИРЕКТОР ПОРОШИНСКОЙ СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКИ: «Mы решили систематизировать те материалы, которые наработаны за 55 лет, оформляем выставку, делаем презентацию, хотим представить это широкой публике».

Работа над электронной презентацией продолжается, а выставка уже оформлена и пользуется вниманием. Начинает библиотека и подарки принимать. Свои поделки каждый день приносят юные читатели. И для взрослых библиотека больше, чем просто изба-читальня.

НАТАЛЬЯ МЕЛЬНИКОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ: «Библиотека для населения - это все, они приходят сюда за советом, со своими просьбами, проблемами».
 
Здесь и приемные депутата и главы администрации, и представители пенсионного фонда. Работают четыре клуба - молодой семьи, дамский, детский и подростковый. Библиотека - это важнейшая часть жизни села. И 9 октября в 15.00 Порошино отметит юбилей любимой библиотеки.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама