Санитарная обработка


Санитарная обработка


В Вятских Полянах началась осенняя санитарная обработка жилищного фонда. Первыми на очереди у дезинфекторов стоят подвальные помещения.
 
Белый халат, сапоги, респиратор, за плечами шестилитровый агрегат. Как шутят сами дезинфекторы, амуниция сродни солдатской. Полная боевая готовность, и вперед, на борьбу с Санитарная обработканасекомыми и грызунами

ЕЛЕНА ЛОПАТИНА, ЗАВ.ОТДЕЛОМ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО ФИЛИАЛА КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ДЕЗИНФЕКЦИИ: «Если засушливое лето больше брызгаем от блох, тараканов, влажное - от комаров».

Всего за год дезинфекторам приходится обрабатывать огромные площади, до 80 тысяч квадратных метров. По словам специалистов, на качество их работы влияет, в первую очередь, то, в каком состоянии находятся подвальные помещения. Порой проводить дезинфекцию приходится в условиях, приближенных к экстремальным. Подвал дома № 50 по улице Азина практически в идеальном состоянии : главное, здесь не отсутствует освещение. Если смотреть под ноги, можно обойтись без травм.

ЕЛЕНА ЛОПАТИНА, ЗАВ.ОТДЕЛОМ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО ФИЛИАЛА КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ДЕЗИНФЕКЦИИ: «Хотелось бы, чтобы во всех домах был свет, отремонтированы сходни. От этого зависит качество нашей работы».

Санитарная обработкаКак отмечают в центре дезинфекции, всего в Вятских Полянах наберется от силы 5-8 домов, в которых подвальные помещения соответствуют нормам. В домоуправлениях об этой проблеме знают, и обещают решить ее в кратчайшие сроки.

СВЕТЛАНА БОЛОТОВА, ДИРЕКТОР УК ЖКХ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Подвалы обследовали, выявили нарушения, и занимаются устранением недостатков».

Как заверили в Управляющей компании, все недостатки планируется устранить в течение двух месяцев. А пока вопрос решается, дезинфекторам стоит запастись терпением и смелостью, отправляясь в очередной раз на борьбу с насекомыми и грызунами.

Елена Сабанаева
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама