Безопасное колесо


Безопасное колесо


В Кирове проходит финал конкурса "Безопасное колесо", на который съехались команды со всей области. Победители будут представлять Вятский край на всероссийском уровне.
 
Девочки более ответственные, мальчики более раскованные. Именно на это делают ставку участники команды "Светофор" из Лузы. Они по очереди выходят на старт.

Безопасное колесоПОЛИНА КАНЮКОВА: «Мы все вместе готовились».

Безопасное колесоДля Андрея Губина конкурс стал приятным сюрпризом. Благодаря ему он первый раз оказался в областном центре. Город, а особенно его движение произвело на него больше впечатление.

АНДРЕЙ ГУБИН: «Машин очень много, они ездят очень быстро».

Для участия в конкурсе команда специально сшила трехцветные пилотки. Красный, желтый, зеленый. Недаром команда называется "Светофор" . Во время подготовки ее представителям пришлось нелегко.

Безопасное колесоНАДЕЖДА РУССКИХ, СТАРШАЯ ВОЖАТАЯ ШКОЛЫ № 1 г. ЛУЗЫ: «У нас в городе нет светофоров и разметки, при подготовке автогородок для нас был самым сложным, на пальцах объясняли».

Несмотря на это, многие уверены, у команд из глубинки есть свое преимущество. И это было видно на практических занятиях.

Безопасное колесоМАРИЯ ШИЛЯЕВА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ: «Дети, которые здесь участвуют, более ответственно подходят к соблюдение правил дорожного движения».

Команда победитель будет представлять нашу область на российском уровне. И как показывает опыт, вятские ребята выступают на них неплохо.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама