Прыжки на батуте


Прыжки на батуте


Сразу четыре кировских спортсмена попали в российскую сборную, которая будет защищать честь страны на Чемпионате мира по прыжкам на батуте.
 
Три-четыре сальто на дорожке и в конце тройной поворот в воздухе. Акробатическим трюкам эти подростки учились не один год.

Прыжки на батутеТренироваться Николай начал еще в детском саду. Спустя десять лет мастер спорта положенные 25 метров буквально пролетает, на финише четко вставая на ноги.

 

НИКОЛАЙ ЛАЛЕТИН МАСТЕР СПОРТА ПО ПРЫЖКАМ НА АКРОБАТИЧЕСКОЙ ДОРОЖКЕ: «Это со временем приходит: чувствуешь, когда надо вставать на ноги».

Такого количества школ по прыжкам на батуте - пять в области - нет, пожалуй, ни в одном российском регионе. Возможно, в том числе конкуренция помогает достигать высоких Прыжки на батутерезультатов и развивать это спортивное направление. Правда, тренеры уверены - без желания самих детей пьедестал почета им бы не доставался.

ПАВЕЛ ТИХОНОВ ПРЕЗИДЕНТ КИРОВСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ, АКРОБАТИЧЕСКОЙ ДОРОЖКЕ И ДВОЙНОМ МИНИТРАМПЕ: «Это, прежде всего, зависит от ребенка, от его желания, от стремления добиться результата».
 
Путевку на Чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге в этом году кировчане заработали четно - по-спортивному- 2 российских первенства, два чемпионата- и Прыжки на батутепо общему количеству баллов 4-ро спортсменов поедут играть за Россию.
 

ВЛАДИМИР ЕРЕМЕЕВ ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ДИРЕКТОР СДЮШОР ПОС. ВОСТОЧНЫЙ: «Они гордятся собой, своей работой».
ПАВЕЛ ТИХОНОВ ПРЕЗИДЕНТ КИРОВСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЫЖКАМ НА БАТУТЕ, АКРОБАТИЧЕСКОЙ ДОРОЖКЕ И ДВОЙНОМ МИНИТРАМПЕ: «Участие в таких высоких соревнованиях - это большой престиж школе».

Ирина Сырцева


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама