Митинг в Вятских Полянах


Митинг в Вятских Полянах


На этой неделе в различных городах России проходят профсоюзные акции, объединенные общим лозунгом "За достойный труд". В числе митингующих были и 500 работников Вятскополянского завода «Молот».
 
Площадь Труда, построенная почти три десятка лет назад заводчанами, как гимн Труду, за последний год многократно служила лишь как трибуна, с которой Вятскополянские Митинг в Вятских Полянахмашиностроители говорили о своих бедах. Многомесячные простои производства, невыплата заработной платы и грядущее сокращение персонала более, чем на треть, вынудили заводчан вновь заявить о себе.

НИНА НЕМЦОВА, РАБОТНИЦА ОАО «ВП МСЗ «МОЛОТ»»: «Так жить невозможно, за февраль не получили, за март дали, за апрель - тысячу, и больше мы не получали. Я на заводе работаю 28 лет, куда мне идти?»
 
45 минут заводчане простояли в молчаливом пикете на площади Труда. Красноречивее всяких слов были плакаты, которые представители цехов и отделов держали в руках. В них в стихах и прозе требования, всё те же.
 
Митинг в Вятских ПолянахГАЛИНА СУДОВИКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА ОАО «ВП МСЗ «МОЛОТ»»: «Наши самые главные требования- работа, зарплата, больше мы ничего не просим».

На сей раз работники завода «Молот» намерены собрать под требованиями подписи заводчан, и вновь разослать письма по инстанциям, от которых зависит будущее градообразующего предприятия.

Людмила Агалакова
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама