19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Урок здоровья


Урок здоровья


Десятого октября весь мир будет отмечать международный день психического здоровья. Кировские врачи решили не отставать от передовых европейцев.
 
Урок здоровьяВ этой школе на переменках дети спешат на сеанс массажа, выпить фиточай или принять лекарство. За год здесь проходят лечение более ста детей. Ведь это не просто центр здоровья, а психотерапевтическое подразделение клиники Бехтерева. Выписывать направление на прием к врачу не надо: достаточно совета учителя.

НАТАЛЬЯ ГЛУШКОВА, УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ ШКОЛЫ № 9: «Я рекомендую родителям, а если они согласны, то сами сюда приходят».

Лечение приятное: игры в куклы, арт-терапия. В арсенале врача - и новые технологии: недавно центр приобрел новую компьютерную программу для выработки у детей навыков саморегуляции.

Урок здоровьяОКСАНА БАРАНОВА, ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ КЛИНИКИ БЕХТЕРЕВА НА БАЗЕ ШКОЛЫ № 9: «Это набор упражнений, позволяющий закрепить определенные навыки самообладания в стрессовых ситуациях».

Центр заботится и о педагогах: консультации, физиопроцедуры, массаж - всё это помогает восстановить силы. Особенно любят учителя кабинет релаксации и ароматерапии, или, как его здесь называют, кабинет гипнозотдыха.

Здесь говорят, наш центр здоровья - один в числе многих: подобные есть и в школах, и в детском саду. Но все-таки мы нашли здесь то, чего в других местах нет.

СВЕТЛАНА ВЕРТЕЛЕЦКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Кислородный концентратор- это уникальный прибор. Кислородный коктейль, приготовленный на отваре трав, заменяет 2-3 часа прогулки по сосновому лесу».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама