Рабочая поездка Владимира Быкова


Рабочая поездка Владимира Быкова


Киров в своем роде уникальный город. На территории муниципального образования располагается пять агропромышленных предприятий. Их продукция пользуется спросом не только в области, но в соседних регионах. Сегодня глава города Владимир Быков в рамках рабочей поездки посетил объекты сельского хозяйства.
 
В свою бытность глава города служил в танковых войсках, а там, как известно, грязи не боятся. Так что Владимир Быков без промедления выдвинулся в сторону стройки.
Несмотря на погодные условия у генерального директора сельскохозяйственного предприятия "Кировское" хорошее настроение. Еще бы, строительство молочного комплекса на 1200 голов идет полным ходом, а еще недавно оно было заморожено, не хватало средств. И вот теперь он рассказывает главе областного центра, как будет устроен комплекс.

НИКОЛАЙ БАРАНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО СХП "КИРОВСКОЕ": «В отличие от «Красногорского», у них система вращается, у нас просто стационарная».

Рабочая поездка Владимира БыковаА вот это уже плодоовощная база. Здесь чище чем, на стройке, правда, прохладнее недели на улице. Как выяснилось капуста продукт нежный. Требует к себе бережного отношения. Недаром это единственный овощ, который собирают вручную. Да и хранить его необходимо в специальных условиях.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Мы сюда приехали, чтобы показать, что капуста хорошая, и хорошо хранится».

Рабочая поездка Владимира БыковаВЛАДИМИР ЯГОВКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО "АГРОКОМБИНАТ "КРАСНОГОРСКИЙ": «Капуста продукт -стратегический, его так просто не вырастишь».

Потребитель в последнее время стал капризный. Ему подавай средний кочан, крупный и мелкий не пользуются спросом. Так что подготовить овощ к продаже дело непростое.

На последней всероссийской сельскохозяйственной выставке в Москве кировские аграрии получили более девяноста медалей, 46 из которых золотые. Так что, по мнению главы города Владимира Быкова, экономический кризис стал толчком для развития вятского сельского хозяйства.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама