Повышение тарифов на электроэнергию



Тарифы на электроэнергию в следующем полугодии вырастут на 10 процентов. Согласно Постановлению Правительства России электричество будет поставляться по регулируемым ценам лишь на 40 процентов от общего объема.
 
Повышение тарифов на электроэнергиюНа остальную энергию цены будет устанавливать поставщик. Причины роста тарифов связаны с высокими затратами на оптовую закупку энергии, а также спадом производства. Корректировку внесла и авария на Саяно-Шушенской ГЭС. По сравнению с предельными уровнями тарифов в других регионах ПФО, Кировская область находится на 8 месте.
В 2010 году минимальный размер тарифа на электроэнергию для нашего края увеличится на 9 процентов и составит - 2 рубля 19 копеек. Максимальный же вариант больше на 3 копейки. Как раз в этом пороге и будут варьироваться тарифы на электричество.

С нового года также увеличатся и тарифы на тепло. Минимальный предел составит - 16,4 процента - это около 45 рублей с 1-ой гигакалории. Максимальный же предел тарифа установлен на отметке в 45 рублей 50 копеек с 1-ой гигакалории.

ЮРИЙ КРИНИЦЫН, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Основная причина повышения - увеличение затрат на топливо».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама