Акция протеста


Акция протеста


Сегодня возле стен Правительства Кировской области развевались оппозиционные флаги. Кировские либерал-демократы и коммунисты организовали митинг в поддержку акции, которая проходит во всех российских регионах. ЛДПР и КПРФ таким образом выражают свое несогласие с итогами минувших выборов в органы местного самоуправления.

Оспаривать результаты голосования в органы местного самоуправления оппозиция начала еще неделю назад. Тогда депутаты сразу трех фракции ушли с заседания Госдумы, а Акция протестасегодня в российских регионах прошли митинги протеста. В Кирове митинг организовали активисты КПРФ и ЛДПР. Их несогласие вызвали итоги выборов в соседних регионах.

ВЛАДИМИР ОСЕТРОВ, ДЕПУТАТ ОЗС, СЕКРЕТАРЬ КИРОВСКОГО ОБКОМА КПРФ ПО ПРОТЕСТНОМУ ДВИЖЕНИЮ: «Я сам участвовал в выборах в Мари-Эл, нам не давали помещений, встречаться с народом, и мы с агитбригадами ездили по деревням. Сегодняшний митинг собрали, чтобы заявить центральным властям Медведеву, Путину, Чурову, что попраны нормы демократии в выборной компании».

Акция протестаСегодняшняя акция проводится с целью привлечь внимание федеральной власти к нарушениям, которые, по мнению митингующих, были допущены в ходе выборов.

АЛЕКСАНДР РЯЗАНОВ, ДЕПУТАТ ОЗС, ЧЛЕН КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЛДПР: «Мы воочию убедились, что демократия у нас под угрозой, поэтому мы здесь рядом, вместе считаем что фарс, в который превратились выборы, надо прекращать».

Хотя к местной власти митингующие никаких требований не высказывали, губернатор пообщался с представителями парламентских партий.

Акция протестаНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Могу официально сказать, мы разговаривали с Сергеем Мамаевым и договорились о встрече, чтобы у нас таких конфликтов не возникало».

Губернатор пообещал, что эта встреча состоится в ближайшие недели и на нее будут приглашены представители всех партий, которые намерены участвовать в последующих выборах.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама