Кировчанин показал лучший результат в Кубке России по пауэрлифтингу


Кировчанин показал лучший результат в Кубке России по пауэрлифтингу



Кубковый турнир, который проходил с 18 по 24 сентября в Сыктывкаре, собрал весьма внушительный состав участников. Были среди соискателей почётного трофея и чемпионы страны, и чемпионы Европы, и победители мировых первенств. Кировчанин Андрей Беляев, выпускник Вятского государственного университета, выступал в весовой категории до 90 килограммов. Кроме него в этом весе на завоевание Кубка претендовали ещё 22 участника. Но, в итоге, все они остались не у дел. К тому результату, что показал наш спортсмен, никому не удалось даже приблизиться. Ещё бы, ведь кировчанин поднял в общей сложности в сумме трёх упражнений вес больше тонны - 1012 килограммов. И это ещё притом, что выступал Андрей с травмами.
Увеличить картинкуАНДРЕЙ БЕЛЯЕВ, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА РОССИИ 2006 ГОДА И АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН: «Тяжело было начинать, тяжелы были приседания, не знаем пока, в чем причина. Что-то, видимо, со спиной, и поэтому первые два подхода были очень тяжелыми, а третий вообще не получился. Потеряли много сил».

Тренер Андрея, известный в прошлом тяжелоатлет Александр Лекомцев, утверждает, что его подопечный - спортсмен уникальный. Природа наградила его потрясающими физическими данными, которые в сочетании с трудолюбием, могут дать очень высокий результат. Во всяком случае, по итогам Кубка, с применением системы подсчёта очков по Уилсу, у кировского спортсмена абсолютно лучший результат.
АЛЕКСАНДР ЛЕКОМЦЕВ, ТРЕНЕР ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ: «Вообще, Андрей – это уникальный спортсмен. Соревнования были очень представительными, участвовало много спортсменов, которые являются чемпионами Европы, мира, Увеличить картинкунеоднократными победителями множества соревнований. И то, что Андрей дал абсолютно лучший результат на этих соревнованиях, говорит о том, что результат, достигнутый на этих соревнованиях, был украшением этого турнира».

Сейчас для Андрея Беляева наступил небольшой перерыв. За время, оставшееся до Чемпионата России, он попытается залечить травмы и подойти к главному старту во всеоружии. Вполне возможно, что в феврале будущего года в Новосибирске он сможет набрать в трёх упражнениях ещё большую сумму.

 

Александр Лугинин

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама