Снегопад в городе


Снегопад в городе


Обильный ночной снегопад парализовал движение на улицах города.
 
Утром, выезжая на улицы города можно было смело сказать, что сегодня тяжело не только московским дворникам. Работы и в Кирове хоть отбавляй.

АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Сколько снега перекидал сегодня дворник трудно, сказать, все зависит от площади участка, на котором он работает, но речь идет явно о нескольких тоннах».

Снегопад в городеВ детском садике номер 67 снегу рады. Группа «Семицветик» на прогулке занята важным делом. Дети очищают от сугробов пожарный выход.

СВЕТЛАНА ЮФЕРЕВА, ВОСПИТАТЕЛЬ: «Детей учим профессии дворника, здесь и труд, и физкультура».

А вот в соседней группе снег позволил разнообразить игры. Ребята пытались слепить снеговика. Правда, вот досада. Ничего не получалось.
Снег прибавил работы воспитателем. За детьми во время прогулки нужен глаз да глаз.

Снегопад в городеСнег преподнес сюрприз кировским водителям. Вначале они в буквальном смысле этого слова откапывали свои машины, затем проблемы начинались на проезжей части. К полудню было зарегистрировано около тридцати ДТП. Это выше среднего показателя.

МАРИЯ ШИЛЯЕВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ УГИБДД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Водителям нужно соблюдать дистанцию, обязательно включать ближний свет фар, а пешеходам быть внимательней».

На Вятке, а вернее на ГТРКА "Вятка", как известно свои порядки. Сотрудники телерадиокомпании, не дожидаясь дворника, взяли в руки лопаты. Каждый чистит свои квадратные метры. И все это для того, что бы припарковать железного коня. И так будет до тех пор, пока не растает снег.
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама