День рождения Деда Мороза


День рождения Деда Мороза


Сегодня в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Каков точный возраст волшебника - неизвестно. Предполагается, что любимый персонаж детей путешествует из сказки в сказку уже более тысячи лет.


ЮЛИЯ ШАЛАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «По официальным сведениям главная резиденция Деда мороза находится в Великом Устюге. Но в последние годы дедушка облюбовал наш вятский лес. Он даже построил здесь целый дачный комплекс. По доброй традиции в свой день рождения самый зимний волшебник приглашает сюда дорогих гостей».

День рождения Деда МорозаПоследние приготовления перед приходом гостей. Дед Мороз хоть и не барышня, но о внешнем виде заботится всегда - статус волшебника обязывает. Не отстает дедушка и от прогресса - вместо вороных коней - современный снегоход.

Веселая белочка, Илья Муромец, Кикимора и даже Кощей Бессмертный оставили свои сказочные заботы, и пришли поздравить Деда Мороза. Мерзнуть никому не пришлось. Да и скучать было некогда. Гости дарили Морозу подарки и веселили ребятню.

День рождения Деда МорозаНастоящий сюрприз для Деда Мороза приготовил леший. Главный по лесу не поленился выбраться из своей холостяцкой берлоги и нашел для дедушки самую пушистую елочку. По его словам, она чуть ли не ровесница самой Бабы Яги.

ЛЕШИЙ: «Дед Мороз постоянно в заботах - то подарки подготовить, то снежок намести. А я по образованию где-то ботаник - в деревьях знаю толк. Выбрал елку самую высокую».

Елку, как положено, украсили всей честной компанией. Не забыли и про добрые слова.

День рождения Деда МорозаНАСТЯ: «Чтобы всегда радовал детей своими подарками».

ТАТЬЯНА НОВОСЕЛОВА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ: «Я помню, то, что я просила всегда сбывалось. Так что до сих пор верю».

Можно сказать, что праздник удался! Деду Морозу так понравилось на Вятской Земле, что он подумывает расширить свои дачные владения и построить в ближайшем будущем сказочный терем.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама