Мимо цели


Мимо цели


Ночь, полную стрессов пережили поклонники футбола. Вся Россия мечтала выйти на улицы, чтобы отметить выход национальной сборной на чемпионат мира. Но на этом празднике футбола мы оказались чужими. Команда "везунчика" Хиддинка проиграла самый важный матч сезона.


Полупустые улицы и спешащие домой горожане. Примерно так Хиддинк и компания приучили нас смотреть футбол в своем исполнении. Но вчерашняя ночь должна была стать особенной для всей футбольной России.
 
Мимо целиОтвет на принципиальный вопрос кировчане намеревались получить по-разному. Кто-то в домашней обстановке. Другие предпочли коллективное боление. Предматчевые прогнозы сводились к одному. Наша сборная обязана проходить Словению. Но история решающих матчей болельщикам почему-то подсказывала. Путевка в ЮАР нам не гарантирована.

Это на Евро публика "на ура" принимала игру сборной. В случае со словенцами эмоции пришлось приберечь. Со стартовым свистком братья-славяне заиграли лучше. Раз за разом бросая то в жар, то в холод футбольных телезрителей. А на 44-й минуте и вовсе наступило шоковое состояние.
 
Ничего страшного не произошло, посчитали фанаты. Уверовав себя в том, что сборной по плечу вытащить тяжелый, но столь важный, для себя матч.
 
Но тогда еще никто не догадывался, что нагрузка увеличиться. Удаление Кержакова и минимум угрозы воротам соперника. Пробуждение прежней сборной России фанаты увидели ближе к концу встречи. Когда градус футбольных страстей достиг своего накала. Как в спортбарах, так и на самом стадионе в Мариборе, который нам придется долго вспоминать.
И всегда с оттенком печали и разочарования.

Россия проезжает мимо чемпионата мира. Но болельщики сборной были уверены - поводы для футбольной радости у них еще не раз найдутся.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама