Долгожданная победа


Долгожданная победа


Накануне "Родина" провела уже четвертый по счету домашний матч. Соперником кировчан были хоккеисты хабаровского "СКА-Нефтяника".


Всего сутки ушли у "Родины" на то, чтобы подготовиться к встрече с хабаровчанами. Но предматчевое настроение у команды было намного лучше, нежели неделю назад. Эмоциональный подъем подарила победа над "Строителем". Правда, с небес на землю кировчане спустились уже в дебюте игры с нефтяниками. Гости повели в счете уже на 5-й минуте. И казалось, что отыграться "Родине", да еще во встрече с неуступчивыми сибиряками, будет крайне сложно. Как ни странно, на выручку пришло время. Ведь игроки "СКА" вышли на поле в час ночи по местному времени. Поэтому, неудивительно, что до конца первого тайма они попросту "проспали" целых три голевых атаки "Родины". Придя в Долгожданная победасознание только после отдыха, и сравняв счет за считанные минуты, гости вновь успокоились. А вот хозяева, наоборот, не собирались подстраиваться под текущий ход матча.

После игры Игорь Загоскин хвалил своих подопечных заслуженно. Хорошо играли в пас, нагоняли темп. Вот некоторые высказывания наставника "Родины". У которой в тот вечер действительно многое получалось. А главное, у команды прорезалась та самая результативная игра, радующая трибуны и приносящая победы.

ИГОРЬ ЗАГОСКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА": «Когда есть лед, хоккей идет совсем другого уровня. Сегодняшняя игра была очень хорошая, очень интересная».

Окажись на месте "Нефтяника" другой соперник, отсудит пыл "Родины" он вряд ли смог бы. Хабаровчане же сопротивлялись до последнего. Но им не хватило сил, чтобы перебороть Долгожданная победасебя и разницу в часовых поясах.

ЮРИЙ ЛАХОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "СКА-НЕФТЯНИК" (ХАБАРОВСК): «Это качели. Все в том, что "Родина" забила 6 мячей, а мы 5».

После провального старта, "Родина" медленно, но верно, встает с колен. Сейчас в чемпионате она уже идет восьмой. Следующий визитер в Киров располагается выше. Это "Енисей". Победа над которым позволит кировчанам вернуться на хоккейные рельсы, ведущие вверх по турнирной таблице. Знаковый для себя поединок "Родина" проведет в эту среду.
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама