Юный пианист


Юный пианист


Юный пианист из Кирова Павел Лушаков стал победителем Покровского конкурса детского и юношеского творчества. Конкурс, который проходил уже в третий раз, посвящен празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
 
Юный пианистПавлу Лушакову всего 11, музыкой занимается с пяти лет и уже играет серьезные произведения. У него свои представления об исполнении, и если в чем-то не согласен с мнением преподавателя, то переубедить его бывает трудно. Но не только этим отличается он от других учеников.

ЕКАТЕРИНА ГРЕБЕНКИНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ № 2: «Во-первых - трудолюбием, во-вторых - талантом, в- третьих – упорством в достижении цели, если он захочет, обязательно добьется своего».

Юному пианисту больше нравится исполнять классическую музыку. И на конкурсе он играл Рахманинова. Выучить такие сложные произведения для него не составляет никакого Юный пианисттруда. Интересы у Павла самые разные - математика, шахматы, футбол, но все-таки музыка на первом месте.

ПАВЕЛ ЛУШАКОВ: «Мечта - стать музыкантом, потом пойду в училище, хотелось бы, конечно, в Москву или Петербург поступить».

Члены жюри единогласно признали Павла самым лучшим из полутора тысяч участников. Победителям обещана стипендия от Российского фонда культуры, которую ребята будут получать каждый месяц в течение года.

 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама