Успехи кировских спортсменов


Успехи кировских спортсменов


Наши спортсмены удачно выступили на первенстве мира по прыжкам на акробатической дорожке. Кировчанин Александр Балезин стал шестым среди спортсменов пятнадцати лет. За гимнаста болела вся семья: мама, папа и брат-близнец.
 
Когда Саша делает двойное сальто на акробатической дорожке, только мама и тренер могут отличить его от брата близнеца. Саша на десять минут старше Игоря, может быть Успехи кировских спортсменовпоэтому, он раньше выполнил сложную программу и вошел в сборную России.

АЛЕКСАНДР БАЛЕЗИН, ВОСПИТАННИК СДЮШОР №1: «Вышел на дорожку, там про все сразу забываешь, только дорожка и я».

На первенстве мира, прошедшем в конце ноября в Санкт-Петербурге, Саша занял шестое место.

В сборной команде России по прыжкам на батуте - половина кировчан. В прошлом году две серебряные медали в своей возрастной подгруппе взяли спортсмены из города Успехи кировских спортсменовОмутнинска.

ПАВЕЛ ТИХОНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЫЖКОВ НА БАТУТЕ: «У нас в районах Кировской области хорошо развивается, это в городах Вятские Поляны, город Омутнинск, поселок Восточный, город Киров и немного в Орлове».

Сейчас Александр начал готовиться к отборочным соревнованиям на первенство Европы и к тому же серьезно взялся за изучение английского языка - на международных соревнованиях этих знаний ему серьезно не хватало.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама