Школа здоровья


Школа здоровья


Повышать иммунитет, поддерживать артериальное давление и пульс в норме и многим другим премудростям учат в «Школе здоровья» Вятскополянского комплексного центра социальной помощи населению.


В «Школе здоровья» самые прилежные ученики. Три раза в неделю они старательно «рубят дрова», «накачивают шины», и всё это делают с помощью различных типов дыхания.
 
Школа здоровьяФаина Кузьменкова, инструктор по ЛФК Вятскополянского комплексного центра социальной помощи населению: «Самым важным у нас является гимнастика по Стрельниковой».

В Вятскополянском комплексном центре социальной помощи населению отделение дневного пребывания для пожилых людей работает давно. Контроль за состоянием здоровья, лечебная физкультура всегда были непременными составляющими полноценного отдыха пенсионеров. Так родилась идея создать школу здоровья для тех, кто не желает болеть и стареть.

Школа здоровьяГалина Хаматова: «Как вышла на пенсию, так и решила заняться здоровым образом жизни».

Каждое занятие обычно начинается с беседы на медицинскую тему. Затем следуют уроки самомассажа, занятия на тренажёрах и гимнастика на все группы мышц. Результат не заставляет себя долго ждать.

Людмила Дресвянникова: «Сразу стало дышать легче, двигаться легче, дышать легче».

Конечно, молодость не вернёшь, а вот продлить годы активной жизни удаётся. А ещё занятия в школе здоровья - лучшее средство для профилактики простудных заболеваний, уверяют пенсионеры.

Людмила Агалакова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама