Кубoк губернатора по теннису


Кубoк губернатора по теннису


Состоялся очередной розыгрыш Кубка губернатора по теннису. От турнира к турниру число его участников растет. Более того, на корты выходят не просто любители, а действительно рейтинговые теннисисты.


Турниров, подобных кировскому, в России проводится немало. Но в последнее время именно наш губернаторской Кубок становится все привлекательней. На 6-й церемонии его открытия даже прозвучало признание. Некоторым игрокам пришлось отказать. Поскольку, принять всех желающих пока сложно.

Кубoк губернатора по теннисуТем не менее, новобранцы в теннисном строю были. И все они приехали не ради спортивной цели.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА г.КИРОВА: «Мы много говорим о здоровом образе жизни. Нужно 30-40 минут в день двигаться. А здесь такое движение, такие удары».

Эти теннисные достоинства оказались одним из козырей игравшей пары из Перми. Константин Писщиков и Александр Чарушин дуэтом выходят на корт четвертый год. И сейчас у Кубoк губернатора по теннисусебя на родине они во главе любительского рейтинга.

АЛЕКСАНДР ЧАРУШИН, УЧАСТНИК КУБКА ГУБЕРНАТОРА (г.ПЕРМЬ): «Вначале не было побед. Потом сыгрались и пришли победы. Мы два раза выиграли Большой тандем в Пермском крае».

Быть победителем "Большого Тандема" в Перми престижно.

В Екатеринбурге подобного статуса удостаиваются чемпионы другого крупного турнира. "Большая шляпа". Евгений Анчугов играет на нем регулярно. Правда, пробиться в призеры, Кубoк губернатора по теннисуему не доводилось. Непросто скалывались для теннисиста и игры на Кубке губернатора.

ЕВГЕНИЙ АНЧУГОВ, УЧАСТНИК КУБКА ГУБЕРНАТОРА (г.ЕКАТЕРИНБУРГ): «Я смотрю, у нас уровень будет повыше. Но есть сильные пары. Могут и выиграть».

В отличие от пермской пары, сумевшей дойти до полуфинала, екатеринбуржцы стали финалистами Кубка. В решающем матче их поджидал давно сыгранный кировский тандем. Андрей Виняр - Евгений Лашков. Соперники были достойны друг друга. Поэтому, на корте шла увлекательная борьба. Сильнее в ней оказались хозяева. Кировчане выиграли 6-3, 6-2 не дав, тем самым, уехать трофею за пределы области. Но, по мнению организаторов, удержать его кировчанам с каждым годом будет все сложнее.

Кубoк губернатора по теннисуЛЕОНИД ЯФАРКИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мечта остается о центре. Он позволит приглашать очень известных игроков. И мы этого обязательно этого добьемся».

Президент федерации уверен. Чем сильнее конкуренция, тем зрелищнее будет теннис, демонстрируемый на Кубке губернатора. Турнире, которому все выступавшие на нем игроки прочат большое будущее.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама