19 апр 13:50 В воскресенье в Киров прибудет поезд минобороны России 19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО

Приватизация заканчивается


Приватизация заканчивается


В России заканчивается приватизация жилых помещений. Осталось совсем немного времени для того, чтобы перевести свою квартиру или комнату в собственность. В связи с этим сегодня ходит множество слухов и разговоров - о том, что будет - если вовремя не успеть, а центр городской недвижимости буквально в осаде.


Слух №1. 1 марта бесплатная приватизация закончится. На самом деле, о платной нет ни строки. Приватизация просто закончится.

Слух № 2.

Приватизация заканчиваетсяЕВГЕНИЙ ЖУРАВЛЕВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА МУ "ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ": «Очень много разговоров, что 1 января закончится срок подачи документов».

На самом деле, сдать пакет документов можно будет и 28 февраля. Главное, чтобы договор приватизации был подписан, а на это требуется время.

ЕВГЕНИЙ ЖУРАВЛЕВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА МУ "ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ": «Реально срок - минимум 15 дней. Те, кто подадут заявления до 15 февраля, мы спокойно оформим все документы».

Пятая часть жилья в Кирове еще не приватизирована. В центре недвижимости очереди с утра до вечера.
СВЕТЛАНА ВЕРТЕЛЕЦКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Чтобы справиться с потоком граждан, центр городской недвижимости перешел на особый режим работы. Срочное оформление документов отменили, и ввели талоны. За день принимается до полутора сотен кировчан. Сейчас обсуждается вопрос о работе в новогодние каникулы».
 
Объем работы за последнее время увеличился и в регистрационной палате. И хотя документы по приватизации - это лишь четвертая часть нагрузки, и здесь пришлось перейти на Приватизация заканчиваетсяновый режим.

МАРГАРИТА СЕНИЛОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРИЕМА-ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Для того, чтобы принимать документы, у нас открыта дополнительная линия по предварительной записи и работает специалист по общей очереди».

Остальные специалисты также готовы принять документы, кроме того отдел работает и в субботу. Но вот спешить не следует. Для регистрационных органов ограничений в сроках нет.

МАРГАРИТА СЕНИЛОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПРИЕМА-ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Приниматься документы на регистрацию будут и после 1 марта 2010 года».

И последний слух. Два раза срок приватизации продлевался. Будет ли третий. Ответ - на это рассчитывать не стоит.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама