Ограничение ночной торговли алкоголем


Ограничение  ночной торговли алкоголем


Кировская молодежь решила пожертвовать праздником во имя исполнения закона. В новогоднюю полночь в силу вступает постановление Кировской области по ограничению ночной торговли алкоголем. С 11 часов вечера в магазинах продажа крепких алкогольных напитков будет под строгим запретом.
 
Закон в первую очередь должен остановить любителей продолжения банкета от последствий - для них же опасных.

Ограничение  ночной торговли алкоголемАНАТОЛИЙ КЛИМКИН, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА БППРИАЗ УВД по КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Человек в таком состоянии неадекватен. В холодное время года может обморозиться, получить травму».
 
Кроме того, законодатели и правоохранители позаботились и об интересах предпринимателей - работники из тех, кто решится продолжить, к утру выходят неважные. Торговля, по закону должна прекратиться в 11 вечера. И до 7-ми утра возможность выпить будет только в кафе или барах. Насколько готовы к нововведению продавцы, не преступят ли черту закона, тем более в прибыльную новогоднюю ночь? Членам молодежной общественной палаты не жаль положить собственное веселье на алтарь справедливости.

Ограничение  ночной торговли алкоголемАНДРЕЙ РОНЖИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ: «За счет общественного контроля возможно исполнение этого закона. Сотрудники УВД могут не справиться с таким объемом работы».
 
Да и в целом соблюдение этого закона только в руках общественности.
 
АНАТОЛИЙ КЛИМКИН, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА БППРИАЗ УВД по КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Выявлять стало сложнее - проверок милиция не проводит».
АНДРЕЙ РОНЖИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ: «Общественная палата Кировской области готова к нам присоединиться для проведения совместных акций».

Общественники планируют начинать проверять магазины сразу после полуночи. Методов два - просто наблюдение или контрольные закупки. Данные по нарушителям сразу будут отправлять в УВД. Присоединиться к акции может любой желающий.

Ирина Сырцева
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама