Внимание, дети!


Внимание, дети!


В этом году на дорогах области пострадало 124 ребенка, двое погибли в дорожно-транспортных происшествиях. Чаще всего аварии с участием несовершеннолетних происходят во время каникул. Накануне Нового года инспекторы ГИБДД отправляются в учебные заведения, что бы еще раз напомнить ребятам о правилах дорожного движения.


С первых классов в школе номер девятнадцать особое внимание уделяют правилам дорожного движения. И хотя учебное заведение находится далеко от центра города, в Малой Внимание, дети!Субботихе безопасность учеников здесь один из главных вопросов. Особенно накануне каникул.

МАРИНА АГАФОНОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ: «Дети забывают о том, что говориться в школе, необходимо также и родителям напоминать как можно чаще».

Внимание, дети!ВАЛЕНТИНА ШИРОНИНА, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: «Мы хоть и малая Субботиха, это не значит, что транспорта у нас мало. Проезжая часть узкая и тротуаров нет, поэтому опасность для детей очень высока».

Недавно в школе на первом этаже появился свой уголок безопасности. Здесь дети могут познакомиться с правилами дорожного движения, вспомнить основные моменты.
Сегодня к ученикам младших классов пришел гость. Человек в погонах им хорошо знаком. Инспектор ГИБДД здесь частый гость.

Внимание, дети!ОКСАНА МОШОНКИНА, ИНСПЕКТОР ГИБДД: «Мы напоминаем детям о правилах дорожного движения, об особенностях зимнего периода».

За последние два года ни один ученик этой школы в ДТП не пострадал. Директор учебного заведения уверена, что это во многом благодаря совместной работе учителей и госавтоинспекторов.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама