19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Новогодний праздник в детской больнице


Новогодний праздник  в детской больнице


Сегодня новогодняя ёлка зажглась в кировской областной детской клинической больнице. Уже пятый год праздник для пациентов первого хирургического отделения организуют школьники - учащиеся художественно-технологического лицея.
 
Увлечённые детские взгляды и улыбки - лучшая похвала учениками художественно-технологического лицея. Ожившие герои детских сказок смотрелись очень органично. Трудно Новогодний праздник  в детской больницебыло представить, что выступает непрофессиональный коллектив.

ТАТЬЯНА КРОПОТИНА, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ: «Задолго до торжества мы начали подготовку, хлопот было много, думаю, что мы готовы сегодня на все 100, и ребятам будет приятно».

Новогодний праздник  в детской больницеЛИЗА МЯКИШЕВА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА ХУДОЖЕСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ: «У нас есть небольшая театральная студия. Этот сценарий нам понравился. Мы будем проводить такие ёлки и в школе».

В программе - стихи и песни, вальс и танго. И конечно - Дед Мороз, который, как водится, без подарков не приходит. Конфеты и игрушки собирали всей школой, чтобы порадовать детей, которые в канун новогодних праздников лежат в больнице.

Новогодний праздник  в детской больницеАРМАН ИСОЯН, УЧЕНИК ХУДОЖЕСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ: «Цель была - поздравить детей, которые лежат в больнице, ведь к ним не часто родители приходят».

В первом хирургическом отделении сейчас 20 пациентов. Это дети после операций от года до 15 лет. Все, как один, читали у ёлки стихи.

Врачи отделения и мамы пациентов попросили у Деда мороза здоровья всем малышам. Чужих детей не бывает. Тем более в канун самого волшебного праздника.

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама