Новый детский сад


Новый детский сад


Новый детский сад открылся в юго-западном районе областного центра. Сказать точнее -садик был восстановлен. Уже в понедельник 110 кировских дошколят войдут в просторные группы вновь созданного учреждения.
 
Новый детский садБольше всех открытию детского сада № 33 радовались не дети, а их родители. Сыну Елены Елизаровой Даниилу - скоро 2 года. Путёвку в сад они ждут давно и с нетерпением.
ЕЛЕНА ЕЛИЗАРОВА, МОЛОДАЯ МАМА: «Заявление подали, когда малышу было 6 месяцев, вот надеемся и ждем, что в мае пойдём в этот садик».
Новый детский садНе менее рады проделанной работе и представители администрации. Новый детский сад - это и новые рабочие места. Здесь требуются воспитатели и водитель автобуса.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Сейчас ещё реставрируются два детских сада на улице Волкова и на Лепсе, появится ещё 480 мест».

Новый детский садНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я пришёл без пальто, потому что меня греет мысль, что у нас реализуется сразу две программы - выплата компенсаций родителям, чьи дети не устроены в детские сады, а так же город продолжает изыскивать средства на ремонт и восстановление детских садов».

За три месяца провели основные работы по ремонту детского сада. Были восстановлены кровля и уличное освещение, проведены все внутренние коммуникации: водопровод, канализация, электросети. В детском саду - новое медицинское, спортивное и кухонное оборудование. Мягкая мебель, новый инвентарь и игрушки. И - главное - безопасность. Здание снабжено системой оповещения о пожаре и кнопкой тревожного сигнала. Ремонт обошелся администрации города более, чем в 17, 5 миллионов рублей.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама