На учёбу - в глобальный вуз


На учёбу - в глобальный вуз


Кировский школьник поедет учиться в Нью-Йоркский университет в Абу-Даби - первый глобальный вуз планеты. В столицу Объединённых Арабских Эмиратов выпускники Вятской гуманитарной гимназии Бесик Туразашвили отправится нынешним летом.


Вместе с семьёй Бесик Туразашвили приехал в Киров семь лет назад. В то время он с трудом разговаривал на русском языке. Но с этой проблемой мальчик справился очень быстро.

На учёбу - в глобальный вузБЕСИК ТУРАЗАШВИЛИ, УЧЕНИК ВЯТСКОЙ ГУМАНИТАРНОЙ ГИМНАЗИИ: «Со мной занималась мама, потом учителя, мы приехали в июне, а в сентябре я уже пошёл в школу».

С седьмого класса Бесик учится в Вятской гуманитарной гимназии. Особая атмосфера лингвистической школы помогла молодому человеку быстро адаптироваться и найти применение своим талантам. Один из них - интерес к телевидению.

Бесик прошёл кастинг в программу ГТРК "Вятка" "Муравейник", где состоялось его знакомство с тележурналистикой.

БЕСИК ТУРАЗАШВИЛИ, УЧЕНИК ВГГ: «Я научился не стесняться, общаться, находить общий язык с людьми».
Прошлый год по программе международного школьного обмена Бесик провёл в Италии, а на будущий - собирается на учёбу в нью - йоркский университет в Абу- Даби (Арабские Эмираты).

БЕСИК ТУРАЗАШВИЛИ, УЧЕНИК ВГГ: «Это первый глобальный университет, там будут учиться ребята со всего мира».

Бесик поступил в университет на общих условиях. Заполнял интернет- анкеты и писал эссе на различные темы. После личного собеседования его приняли. Он будет изучать экономику. Бесик считает, что эта наука актуальна для 21 века. Кроме того, его всегда интересовала и международная политика. Пора реализовывать желания и возможности.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама