Комедия абсурдных положений


Комедия абсурдных положений


Комедию абсурдных положений по известной пьесе Бергера смогут увидеть в ближайшие дни кировские театралы. Спектакль поставил Игорь Жетинёв на сцене Кировской драмы. Кстати, первым в России обратился к Бергеру Олег Табаков. Его постановка называлась "Балконные перипетии".
 
Легкий, смешной и динамичный спектакль, где обманутые мужья, их жёны и любовницы настолько запутались в своих отношениях, что ситуация грозит выйти из-под контроля. Игорь Жетинёв ставит точку.

За два года в театре режиссёр поставил шесть спектаклей - все последние премьеры. Зрителям запомнились "Любовь и голуби", "Медведь", "Игроки", "Бабочки свободны". Комедия абсурдных положенийПредпремьерный прогон - это пик эмоционального напряжения. Последние поправки режиссёр записывает на диктофон, чтобы потом разобрать с актёрами сложные моменты.

В планах театра удивить зрителей и другими постановками. "Соловьиную ночь" к юбилею победы поставит Евгений Степанцев.

ЮЛИЯ ИОНУШАЙТЕ, ЗАВЛИТ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА: «В апреле выйдет спектакль «Сваха», это комедия, музыкальный спектакль, будет много вокальных номеров».

Как всегда к премьере готовят и выставку. На сей раз - интересная экспозиция батика творческой мастерской Светланы Кулябиной.

Комедия абсурдных положенийЮЛИЯ ФРЕНКЕЛЬ, ХРАНИТЕЛЬ МУЗЕЯ ТЕАТРА: «Выставка называется – «Театр и не театр», то есть будет показана тесная связь между искусством живописи и нашим театральным искусством».

Синтез изобразительного искусства усиливает эффект восприятия.

СВЕТЛАНА КУЛЯБИНА, ХУДОЖНИК: «Прослушивая спектакль и наслаждаясь изобразительным искусством, мы и получаем удовольствие, которое дает импульс для рождения новых работ».

Творчество приносит радость, несмотря ни на какие абсурдные положения.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама