Приватизацию продлили


Приватизацию продлили


Бесплатную приватизацию продлили еще на три года. Государственная дума приняла изменения в федеральный закон о приватизации.
 
В муниципалитетах к этому решению отнеслись прохладно. С одной стороны, приватизация значительно оживила рынок недвижимости в стране: граждане стали активнее Приватизацию продлилисовершать сделки купли-продажи, дарения и передачи квартир по наследству. Но, в то же время, закон о приватизации затормозил развитие фонда социального жилья, поскольку новые квартиры сразу переходят в частную собственность. В кировском центре недвижимости считают, что в продлении приватизации нет острой необходимости: в областном центре в частную собственность уже переведено более 80 процентов жилья.

ЕВГЕНИЙ ЖУРАВЛЕВ, И.О. ДИРЕКТОРА МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ: «Если б сегодня не было ажиотажа, продлевать или не продлевать, они бы не стали продлевать, потому что существует страх, как в дальнейшем будет судьба по налогообложению. Если бы правила по налогообложению, по содержанию жилого фонда, оплаты за содержание были бы четко определены, люди бы более осознанно принимали решение, надо приватизировать или нет».
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама