Сотрудники уголовного розыска встречают праздник на работе


Сотрудники уголовного розыска встречают праздник на работе



Сколько легенд и слухов ходит о сотрудниках уголовного розыска. На их долю выпадают непростые задачи. Не зря про них снимают фильмы и пишут детективные истории - ведь они элита Российской милиции. Прошло 88 лет со дня основания уголовного розыска, это были годы борьбы с преступностью и защиты интересов граждан. В миллионах уголовных дел, сегодня ставших историей, - судьбы людей, их боль и душевные раны. Но за ними стоят и сотрудники «угро», их каждодневный кропотливый труд.
МИХАИЛ СМИРНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы занимаем рейтинговые позиции по раскрытию преступлений в ПФО. Это такие позиции, как раскрытие убийств, раскрытие причинения тяжкого вреда здоровью, раскрытие изнасилований, раскрытие грабежей, разбойных нападений, квартирных краж. Недавно мы прошли московскую контрольную проверку. Подразделения уголовного розыска получили положительную оценку».
Несмотря на праздник, работа не стоит на месте. Звонок, и группа выезжает на вызов. Увеличить картинкуОграбили пенсионерку. В последнее время такие случаи участились. Бабуля получила пенсию и пошла домой, у дверей ее ждала женщина. Она сказала, что бабушке не выдали не всю пенсию, все, может быть, и обошлось бы, не соверши пенсионерка ошибку.
- Я при ней пенсию под матрац положила и ушла чайник ставить.
В новостях часто показывают сюжеты о подобных случаях. Но многие уверенны, что с ними этого не случится.
- Я никак не могла на нее подумать.
Служба уголовного розыска развивалась, совершенствовалась, но никогда не знала легкой жизни. Она постоянно действовала в режиме нехватки времени, на пределе сил и возможностей.

Юлия Салтыкова



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама