19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Первенство России по легкой атлетике


Первенство России по легкой атлетике


В конце этой недели в Пензе пройдет Первенство России по легкой атлетике. Сборная области уже выехала на эти соревнования, которые по праву называют контрольной отметкой текущего сезона.
 
Просто так на Первенство страны никого не берут. Учитывается опыт и способность прибавить в самый нужный момент. Круг кандидатур нашими тренерами был очерчен после Первенство России по легкой атлетикезабегов на приволжском первенстве. Выйдя на дорожку манежа "Прометей" им лишь оставалось убедить взрослых в правильности их выбора. Член команды, Виктория Коновалова, умудрилась даже повысить свой уровень. На 60-ти метрах она выполнила 1-й взрослый разряд. В Пензе дистанции будут длиннее. Но девушку это ничуть не пугает.
 
ВИКТОРИЯ КОНОВАЛОВА, УЧАСТНИЦА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ: «Я думаю, что готова. Форму набрала. Можно бежать».

Костяк кировской команды составляют спринтеры. И лишь у двоих из восьми человек иная специализация. Прыжки в высоту и толкание ядра. Опираясь на прежние результаты, наставники не требуют от ребят прыгнуть выше головы. Объективно, успехом они будут считать, если кировчане засветятся в десятке лучших по свои видам программы. Но какой же тренер не мечтает о призовых местах.

Первенство России по легкой атлетикеВЛАДИМИР ЧАПАЙКИН, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Ели один –два человека, потому что в таком возрасте спортсмены еще не предсказуемы».

По приезде у ребят будет время, чтобы приноровиться к специальному покрытию пензенского манежа. Первую попытку обогнать конкурентов они предпримут в пятницу. Завершаться соревнования в воскресенье. И только после этого, можно будет сказать. Удачным или провальным получилось для сборной области легкоатлетическое Первенство России.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама