Ветераны УФСИН


Ветераны  УФСИН


Торжественные мероприятия по случаю Дня Защитника Отечества продолжаются. Сегодня в Управлении федеральной службы исполнения наказаний прошли торжественные мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны и тыла.
 
Ветераны  УФСИН«Прошел, чуть, не полмира я, с такой, как ты не встретился». Двенадцать ветеранов эти слова могут смело адресовать не женщине, а Победе. Полмира прошли те, кто воевал, полмира готовы были отдать те, кто остался в тылу. Всем, кто хоть краешком застал это время, никогда не забыть ту спасительную разницу между 250 и 300 граммами хлеба, вожделенный вкус картошки в мундире и постоянное чувство страха за родных, за себя, за отечество.

МАРАТ ЭПШТЕЙН, СОВЕТНИК НАЧАЛЬНИКА УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РАБОТЕ С ВЕТЕРАНАМИ: «Я, вот лично видел, как взлетают эшелоны с беженцами, с детьми, как рушатся дома. Потом еще три года мне снились все эти ужасы».

Ветераны  УФСИНПамятную награду - медаль в честь 65 - летия победы получили 12 человек. Это только те, кто смог придти. Всего работникам федеральной службе исполнения наказаний предстоит вручить 87 медалей. Из них - 37 фронтовикам.

АНАТОЛИЙ ЛАГУТКИН, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: «Молодому поколению я желаю быть уверенным в себе, добиваться своей цели самостоятельно не надеясь ни на кого».

После награждение ветеранов ожидало праздничное чаепитие и вручение подарков.

Анастасия Каминская
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама