Без воды


Без воды


Коммунальная авария недалеко от центра города. Раскопанный коммунальщиками водопровод стал причиной перебоев с водоснабжением в районе улиц Калинина и Пугачева. Пострадали не только жильцы близлежащих домов, но и крупные организации, правда, если у одних перекрыли кран с холодной водой, то других вообще оставили без воды.
 
Без водыУже неделю в ее рационе нет овощей и другой полезной растительной пищи. Приходится питаться полуфабрикатами и второсортными продуктами. Изысканные блюда ветерану войны Зое Захаровне Пьянковой не по карману, а для того, чтобы приготовить овощи, теперь надо гораздо больше времени.

ЗОЯ ПЬЯНКОВА, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: «Воды нет, нечем овощи мыть».

Неделю назад в ее квартире перекрыли кран с холодной водой. Парадоксальная ситуация. Если многие жильцы мучаются над тем, как нагреть воду, Зоя Захаровна наоборот все время колдует над тем, чтобы ее поскорее остудить.

А вот соседнему зданию - сотрудникам Кировоблгаза - повезло еще меньше. В этой организации вообще нет воды уже целую неделю. Показательной выглядит вот эта табличка. Без водыМесто массового пользования закрыто уже несколько дней. Таким положением особенно обеспокоены медработники. Ведь сейчас в городе не на шутку разыгралась эпидемия гриппа. И соблюдать элементарные правила гигиены- одна из главных мер по профилактике заболевания.

ОЛЬГА ВАНЕЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЛЕЧЕБНОЙ ЧАСТЬЮ ОАО "КИРОВОБЛГАЗ": «У нас сто сотрудников, нет возможности вымыть руки, сходить в туалет, просто пообедать или попить воды».

Главный инженер предприятия Вадим Варакин уверен, отсутствие воды, в первую очередь, скажется на безопасности эксплуатации газовых сетей. И это особенно тревожно, Без водыесли учесть, какие последствия могут быть при возникновении аварийной ситуации из-за неисправностей газопровода.

ВАДИМ ВАРАКИН, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ОАО" КИРОВОБЛГАЗ": «Сейчас мы работаем в режиме неполного рабочего времени».

Причиной коммунальной аварии стал вот этот раскопанный водопровод на перекрестке улиц Пугачева и Калинина.

ВЛАДИМИР СИМАКОВ, И.О. ДИРЕКТОРА МУП "ВОДОКАНАЛ": «В выходные дни произошел разрыв, работы ведутся, но утечку пока обнаружить не смогли, в зимних условиях это сделать технически сложно».

Коммунальщики пообещали, авария будет устранена, правда, пока не стали озвучивать срок, поэтому жителям микрорайона остается лишь ждать и надеяться, что он не будет исчисляться неделями.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама