19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Летний отдых детей


Летний отдых детей


В структуре Правительства области создано новое управление - демографического развития и взаимодействия с институтами гражданского общества. Его появление было продиктовано новшествами в законодательстве.
 
Летний отдых детейС этого года полномочия по организации летнего отдыха детей от фонда социального страхования перешли к субъектам федерации. Основной задачей нового управления будет распределение финансов на отдых и оздоровление детей. В текущем году на это будет потрачено 239 миллионов рублей. Это средства, выделенные федеральным центром и областным бюджетами.

АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Федеральные деньги пойдут на оздоровление и отдых детей попавших в трудную жизненную ситуацию. За счет средств областного бюджета будем организовывать пришкольные лагеря, профильные лагеря, осуществлять санаторное лечение».
 

Вернуться к разговору о детском отдыхе в правительстве намерены через две недели, когда будут окончательно прописаны и утверждены все предоставляемые льготы для родителей.

 
Начальника нового управления по демографической политике и взаимодействию с институтами гражданского общества определит кадровый конкурс. Пока же эту должность будет занимать Кирилл Лебедев.

У него два высших образования. Трудовой путь начал инженером-судомехаником в Новосибирске. Затем переключился на политическую деятельность, работал в аппарате партии "Союз правых сил". Социальную сферу Лебедев знает не понаслышке. Одно время он изучал опыт организации детского отдыха. И сейчас сотрудники нового управления работают Летний отдых детейнад определением схемы и размера компенсаций для родителей.

КИРИЛЛ ЛЕБЕДЕВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ИНСТИТУТАМИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА: «Вариант первый- работать напрямую с родителями, второй вариант- работать так, как работал Фонд социального страхования, третий- работать с учреждениями отдыха и оздоровления. Все три варианта имеют свои плюсы и минусы».
 
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама