Неделя образования


Неделя образования


Учиться на чужих успехах призывают организаторы третьей областной недели образования. Запланированные мероприятия будут интересны всем, кто имеет хоть какое-то отношение к образовательному процессу - а это преподаватели, студенты и школьники, а также их родители.


Первые мероприятия недели посвящены школьникам. Для них будут проходить экскурсии по промышленным предприятиям области. Эстафету подхватят Вузы и техникумы, там Неделя образованияпройдут дни открытых дверей. Как утверждают в департаменте образования, работа должна начаться в каждом городе и районе.

АНАТОЛИЙ ЧУРИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Здесь на уровне области наиболее крупным мероприятием будет у нас 6 межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам учебно-воспитательной деятельности учреждений образования. Мы сознательно берем эти мероприятия, так как сегодня вопросы воспитания актуальны в целом для всей страны, для каждого образовательного учреждения, для каждой семьи».

В среду во дворце культуры "Родина" начнет свою работу юбилейная, десятая выставка "Образование двадцать первый век". На участие в этом мероприятии заявилось Неделя образованиярекордное количество участников.

АНДРЕЙ УСЕНКО, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ВЯТСКОЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ: «На данный момент заявились более 80 участников, из них 55 - учебные заведения, 10 предприятий, обеспечивающие учебный процесс, производящие школьную мебель, металлические материалы».

Большой интерес выставка будет представлять для школьников - познакомившись с вузами и техникумами, они смогут пройти тестирование и определиться с будущей профессией. В этот же день преподаватели соберутся на форум в институте повышения квалификации работников образования, а закончится неделя областными родительскими чтениями, девизом которых станет фраза "улучшим человечество через воспитание детей".

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама