Успешный старт


Успешный старт


Плотным выглядит график турниров даже в таком специфическом виде спорта, как пожарно-прикладной. За два последних месяца только у юношей было около 6 стартов. Последним оказался самым успешным.


В основном, это заслуга одного спортсмена. Сергею Пастухина всего 16. А он уже идет первым в рейтинге федерации пожарно-прикладного спорта России. Его талант тренеры заприметили на школьных соревнованиях "Серебряная штурмовка". С годами уровень юноши только возрастал. И сейчас Сергей стабильно попадает в призеры более Успешный стартпредставительных состязаний. Пока пик спортивной карьеры пришелся на Первенство России. Традиционным козырем Сергея считается штурмовка. Хуже давался другой вид упражнений.

НИКОЛАЙ ПЛАТУНОВ, ТРЕНЕР ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ ОБЛАСТИ ПО ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОМУ СПОРТУ: «Занял второе место, даже я не ожидал, потому что до этого результаты были не очень высокими».

Два вторых места и время, близкое к рекордам страны. Этого вполне хватило Сергею, чтобы он попал на заметку к наставникам национальной команды. Проверить на деле способного юношу они намерены по ходу сборов и целого ряда стартов. Держа ориентир на Казань. Там пройдет юношеское Первенство мира по пожарно-прикладному спорту. Где Сергею Пастухину, как предрекают эксперты, по силам взобраться на золотую вершину.
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама