Уборка снега


Уборка снега


Этой зимой в Кирове выпало намного больше снега, чем обычно. Если его не убрать сейчас, парки и другие места отдыха окажутся затопленными. В отделе благоустройства Октябрьского района Кирова решили не ждать весеннего половодья на улицах и занялись масштабной уборкой снега уже сегодня. В число приоритетных объектов был включен Парк Победы.


Уборка снегаЭкскаваторы грузят снег в грузовики, а те вывозят его за город. Это делается для того, чтобы весной в парке было комфортно гулять. Оставшийся после уборки снег растает в считанные дни с наступлением плюсовой температуры. Если же оставить в парке сугробы, то они не растают и до начала мая.

ВИТАЛИЙ ВЕСЕЛКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ: «Мы готовимся к весне, а также к праздничным мероприятиям Дня Победы».

В уборке снега участвует не только тяжелая техника, но и простые дворники. Эту работу им помог найти центр занятости.

Рабочие уже очистили территорию вокруг фонтана. По словам начальника отдела по благоустройству района, через 2-3 дня в Парке Победы не останется больших сугробов.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама