Региональная неделя Алексея Розувана


Региональная неделя Алексея Розувана


В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Алексей Розуван посетил три самых северных района Кировской области - Опаринский, Подосиновский и Лузский. В каждом райцентре парламентарий провел прием граждан в выездной общественной приемной Владимира Путина.


Региональная неделя Алексея РозуванаБолее четырех десятков жителей области обратились к депутату. Вопросы самые разные: от обеспечения ветеранов достойным жильем до проблем развития детского спорта. В одних случаях в ситуации обещали разобраться руководители администраций, присутствовавшие на приеме. В других, например, как с детской спортшколой, депутат посоветовал подготовить письмо со списком местных предпринимателей, которые могли бы помочь.

АЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «И я просто обращусь, как депутат, к этим людям с просьбой помочь. Одно дело вы им пишите, а другое дело я обращусь. Давайте попытаемся».

Самая сложная проблема северных районов - безработица. Наиболее остро вопрос стоит в Лузе, где градообразующее предприятии - Лесопромышленный комплекс - практически остановлено. Сейчас конкурсный управляющий предприятия, Правительство области и Алексей Розуван прилагают все усилия, чтобы частично запустить производство. Депутат посоветовал в ожидании лучших времен не опускать руки и брать пример с ветеранов. Лузский хор "Надежда" недавно отметил 20-летие. Подарком к юбилею от местного отделения "Единой России" и Алексея Розувана стали сценические костюмы.

АЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ: «Мы все сделаем для того, чтобы улучшить вашу жизнь».
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама