Работа слесаря- сантехника


Работа слесаря- сантехника


В доме культуры "Космос" в преддверии профессионального праздника чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства.Коммунальщики подвели итоги работы за прошлый год, а также наградили лучших. Слесарям, сантехникам, электрикам были вручены почетные дипломы и благодарственные грамоты. С одним из представителей поистине народной профессии - сантехником - познакомился наш корреспондент Кирилл Ольков.

 

Работа слесаря- сантехникаЭто только не первый взгляд каждый его рабочий день похож на предыдущий- утром в селе Русском, он садится на самый ранний рейс автобуса в и едет на работу в жилищное управление, которое за пять лет стало для Василия Турушева вторым домом.
 
ЛЮДМИЛА ШИЛЯЕВА, МАСТЕР ЖКО №19: «День на день не приходиться, по-разному бывает, может быть 3-4 заявки, а может и 6-8».
Как правило, работы у слесаря непочатый край. Редкий случай, когда в день бывает меньше пяти заявок. У кого-то потечет кран в квартире, у кого-то прорвет трубу. Или еще хуже - ЧП с канализацией в подвале. Все это нужно не только починить, но и объяснить людям причину коммунального бедствия. Агрессивно настроенные жильцы, которые всегда и во Работа слесаря- сантехникавсем винят ЖКО, срывают свою злость и на сантехнике.

ВАСИЛИЙ ТУРУШЕВ, СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК: «У меня таких ситуаций практически не возникало».

Его вотчина - шесть многоквартирных домов. Сегодня Василию Турышеву нужно проверить санузел в одном из домовых подвалов. В арсенале слесаря -волшебный чемоданчик. Здесь есть все необходимое для работы.

Подвал, больше напоминающий лабиринт с множеством входов и выходов -настоящая головоломка для простого человека. Но только не для него. Василий Турышев знает здесь каждый угол, и может выбраться отсюда даже с закрытыми глазами.

Неисправимый оптимист и сантехник, не лишенный чувства юмора. Об этом свидетельствует хотя бы такой эпизод из его биографии. Два года назад на спор с друзьями Василий Турушев проколол себе ухо. Теперь он не только самый профессиональный, но и самый модный сантехник.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама