19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Непобеждённые


Непобеждённые


НепобеждённыеПолпред президента вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны. На торжественной церемонии побывала наш корреспондент Ольга Вагина.
 
…Участники боев и труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и те, кто оказался в концлагерях, уже принимают поздравления и юбилейные награды. На церемонию награждения в Драмтеатре приехали 35 ветеранов Кирова и районов области. Несмотря на возраст и дальнюю дорогу все они стоя подпевали слова российского гимна, бодро выходили за наградами.
 
ГРИГОРИЙ РАПОТА, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА В ПФО: «Думаю, что эта медаль будет достойным украшением к орденам и медалям у вас на груди. Ещё одной реликвией для ваших детей и внуков»
 
Николай Аношко - солдат украинского фронта, участник парада победы 45-го. Василий Блинов - на собственные сбережения приобрел пулемет, защищал Ленинград и Мурманск. Вера Вершинина - бесстрашная молоденькая кировчанка служила в батальоне связи, награждена медалью "За отвагу". Зорен Вартересьян в 17 лет сбежал из дома на фронт. Ефимия Кропанева на дороге жизни оказывала медпомощь эвакуированным.Непобеждённые
 
ЕФИМИЯ КРОПАНЕВА, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: «Было очень страшно, бомбы летели, а кругом снег, укрыться негде...»
 
Истории их жизней сегодня дополняют сухие строки учебников. Большинство ветеранов продолжают вести уроки мужества в школах. Рассказывают о настоящей, не исковерканной слухами и домыслами войне. 65 лет назад, будучи сами юными, они подарили новым поколениям победу, через страх, боль и горе стали победителями. Для этих героев непобежденным остается только время.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама