Маршалы Победы


Маршалы Победы


Маршалы ПобедыВопрос оформления областного центра к 65-й годовщине великой Победы вновь оказался в повестке дня очередного заседания оргкомитета "Победа". Резонанс вызвал проект под названием "Маршалы Победы". В его основе - визуальные изображения знаменитых военачальников Великой Отечественной войны: Ворошилова, Жукова и Сталина. Сомнения вызвала последняя кандидатура. В работу оргкомитета попыталась вникнуть Анастасия Войнолович.
 
36 баннеров с праздничным оформлением украсят город ко Дню победы. На них будут изображены кировчане, ныне здравствующие ветераны Великой Отечественной, а также фотохроники военных лет. По решению оргкомитета информация на баннерах не будет носить какого-либо рекламного или политического значения. Хотя представители КПРФ по этому вопросу вступили в полемику с властями города.
 
СЕРГЕЙ МАМАЕВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ФРАКЦИЯ КПРФ : «Рекламные агентства пояснили, что нельзя размещать рекламу коммунистической партии. Однако этого из истории никто не вычёркивал, и упоминание должно быть»Маршалы Победы
 
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Победу одержали люди – и партийные, и беспартийные. Мы сегодня говорим о людях, а не о партиях»
 
С вопросом о "Маршалах Победы" и уместности изображения на плакатах Иосифа Сталина, оргкомитет обратился к самим ветеранам.
 
Маршалы Победы ЕВГЕНИЙ ЖУЙКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВА ВЕТЕРАНОВ ВОВ: «Он был Главнокомандующим, и его портрет обязательно должен присутствовать»
 
Колонну, в которой будут 150 участников войны и около шестисот тружеников тыла, будет сопровождать духовой оркестр. Традиционно ветераны пройдут от Театральной площади до вечного огня.
 
ГАЛИНА ПОЗДНЯКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДИЗАЙНА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ ГОРОДА КИРОВА: «Острая тема – улица Московская. Опоры освещения находятся только на одной стороне, невозможно повесить растяжки. Поэтому предложено разместить флагштоки»
 
Кроме того, улицу Московскую планируется озвучить. Участники оргкомитета выступили с предложением к руководителям промышленных предприятий и организаций города, чтобы те, в свою очередь, также занялись праздничным оформлением своих зданий.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама