Победа кирово-чепецкой «Олимпии»

В игре, состоявшейся накануне, хозяева площадки сумели одержать победу со счётом 2:0. Увеличить картинкуЭто была вторая победа «Олимпии» в нынешнем Чемпионате. Напомним, что в минувшем туре на своей площадке, кирово-чепецкие хоккеисты сумели добыть одно очко, сыграв в одном из матчей вничью с нижегородским «Торпедо» - 3:3. Победа над подмосковными хоккеистами была очень важна для нашей команды в психологическом плане.
Болельщики, которые пришли в этот вечер на трибуны кировского Дворца спорта, надеялись увидеть красивый хоккей в исполнении своей команды. Но и гости совсем не собирались повторять ошибки прошлого матча. Нетрудно было предположить, что сегодняшняя встреча будет упорной, и, скорее всего, скупой на заброшенные шайбы. Первый период прошёл с территориальным и игровым преимуществом хозяев площадки. Однако добиться успеха игроки «Олимпии» не смогли. Гостей Увеличить картинкувыручал вратарь или сами кирово-чепецкие хоккеисты направляли шайбу мимо створа ворот.
То же самое происходило и во второй двадцатиминутке, с той лишь разницей, что однажды хозяева всё же добились успеха и ушли на второй перерыв с преимуществом в одну шайбу - 1:0. Развязка должна была наступить в последнем отрезке встречи. Гостям ничего не оставалось, как пойти ва-банк, а хозяевам надо было непременно сохранить положительный для себя результат.
Как сообщил с ледовой арены наш корреспондент, эта встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу «Олимпии».
Следующие домашние поединки «Олимпия» проведёт с пензенским «Дизелем».