19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Студенты-сварщики


Студенты-сварщики


Где родился, там и пригодился. В правильности этой старинной поговорки уже не раз убедились в Вятскополянском механическом техникуме. Многие его выпускники остаются работать дома и уже растят себе смену. Подробности у наших вятскополянских коллег.
 
Студенты-сварщикиМастер производственного обучения Ильдар Маляев - из династии сварщиков. За его плечами техникум, институт, работа по специальности на Севере, но истинное призвание он нашёл в том, чтобы обучать других самой престижной, на его взгляд, рабочей профессии - сварщик.
 
В начале марта Ильдар впервые принял участие в областном конкурсе профессионального мастерства по специальности «сварщик». Тесты по педагогике, психологии и методике производственного обучения выполнил на «отлично». Небольшая заминка вышла при изготовлении садовой печи: Ильдару пришлось работать на незнакомом сварочном оборудовании, но это не помешало занять первое место в областном конкурсе профмастерства. Студенты-сварщики
 
ИЛЬДАР МАЛЯЕВ, ЗАВ. ЛАБОРАТОРИЕЙ СВАРКИ ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО МЕХАНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Получили заряд энергии и настрой на будущее, потому что нужно стремиться повышать свой профессиональный уровень и уровень своих студентов, чтобы дальше занимать призовые места».
 
Студент-выпускник группы «сварочное производство» Эдуард Гайфутдинов в областном конкурсе профмастерства занял 4 место. Результатом доволен. Ещё бы! Это была хорошая проверка качества его знаний и умений перед защитой диплома.Студенты-сварщики
 
ЭДУАРД ГАЙФУТДИНОВ, СТУДЕНТ 4 КУРСА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО МЕХАНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Вопросы были как бы не очень сложные, но они были запутанные, надо было понять, разобраться в этой сути всей. Вот, в общем-то, мы хорошо выступили и защитили честь техникума».
 
Современный рабочий должен многое знать и уметь. И Вятскополянский механический техникум запросам нынешнего рынка труда соответствует вполне: он признан лучшим средне-специальным учебным заведением в сфере информационных технологий в ПФО. Студенты-сварщики
 
Студенты-сварщикиНАТАЛЬЯ ШЕШЕГОВА, ЗАМ. ДИРЕКТОРА ВЯТСКОПОЛЯНСКОГО МЕХАНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Мы доказываем то, что студенты нашего техникума получают качественные знания, они становятся конкурентоспособными на рынке труда и могут найти своё место в жизни»
 
Правда, всё чаще выпускники Вятскополянского механического техникума находят своё место под солнцем в других регионах страны, а хотелось бы наоборот - где родился, там и пригодился.
 
Людмила Агалакова
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама