Проблемы рабочей молодёжи


Проблемы рабочей молодёжи


Проблемы рабочей молодёжиПрава рабочей молодежи, охрана труда и социальная защита. Эти и другие вопросы будет решать Молодежный совет Федерации профсоюзов региона. В середине апреля в Кирове состоится межрегиональный форум "Золотые кадры". Подготовка к нему сейчас идет полным ходом. Продолжается и повседневная работа профсоюзов. О "защитниках" трудовых прав расскажет Сергей Игнатьев.
 
Сохранение молодых кадров на производстве, проблема, не только профкомов, но самих работодателей. Стимуляция зарплаты, "подъемные", соцподдержка "свежей" рабочей силы. Особенно для молодых семей. Трудовые гарантии должны соблюдаться вопреки нестабильной экономике. Обращения в кировскую федерацию профсоюзов поступают каждый день. Специалисты, еще вчера получившие диплом и новое место работы, консультируются, как действовать, если работодатель указал на дверь. Проблемы рабочей молодежи сейчас на контроле совета при федерации профсоюзов. В приоритете - оплата труда. Проблемы рабочей молодёжи
 
ОЛЕГ КРАСИЛЬНИКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Естественно, сохранение заработной платы молодых специалистов. Для не имеющих жилья – помощь в приобретении, помощь в получении общежитий и так далее»
 
Совещания молодежного совета проходят регулярно. Сегодня на повестке дня - участие в межрегиональном форуме рабочей молодежи "Золотые кадры". Планируются лекции, круглые столы и, конечно, индивидуальные консультации. В частности, советы юристов в сфере защиты прав трудящихся. Какие социальные выплаты должен взять на себя работодатель, как правильно оформить трудовой договор и даже советы по ипотечному кредитованию: как не стать жертвой обмана. Проблемы рабочей молодёжи
 
АЛЕКСЕЙ РУССКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗНЫХ РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ: «Так как мы – профсоюзная сторона, одна из наших задач – защита прав членов профсоюза, охрана труда. К этой сфере вновь возрастает внимание"
 
Цель проведения форума "Золотые кадры" во многом пересекается с задачами самого молодежного совета. По статистике, 30 процентов всех рабочих региона - молодые специалисты. Чтобы эта цифра была на подъеме, уверена председатель Федерации профсоюзов Галина Михеева, необходимо повышать интерес потенциальных работников.Проблемы рабочей молодёжи
 
ГАЛИНА МИХЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сегодня большая проблема – закрепление молодых кадров на предприятии. Все прекрасно знают, как трудно трудоустроиться молодому специалисту, какой предлагается уровень заработной платы. Очень бы хотелось обсудить популяризацию рабочих профессий»
 
Поддержка престижа рабочих профессий - задача каждого профкома на предприятиях и организациях. В тесном контакте с федерацией и Правительством области "защитники" трудовых прав намерены снизить социальную напряженность.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама