Святыни земли Вятской


Святыни земли Вятской


На соискание премии Кировской области выдвинут новый проект нашей телекомпании под названием "Святыни земли Вятской". Это цикл специальных репортажей, снятых молодыми журналистами Вестей Кировской области.
 
Сериал носит краеведческий характер. Это история в лицах и событиях, зримая летопись Вятского края, выполненная в современном стиле с использованием компьютерной Святыни земли Вятскойграфики, современных приемов съемки, и, что немаловажно, в проект включены богатейшие архивы телекомпании за весь полувековой период ее существования. Нужно отметить, что значимость проекта уже сегодня признали сотрудники архива Кировской области, Митрополит Вятский и Слободской Хрисанф, а так же профессора кафедры отечественной истории Вятского гуманитарного университета. Проект может служить как пособием по истории Вятского края, и рекомендован для широкого круга зрителей.

МАРИНА ДОХМАТСКАЯ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РФ: «Уникальность, своеобразие проекта заключается в том, что это не просто краеведение, это зримое краеведение и реальная история. Каждый фильм рассказывает либо о судьбе человека, либо о событиях, которые влияли на историю нашего края».

Специальные репортажи проекта "Святыни земли Вятской" смотрите на каналах "Россия 1" и "Россия 24".
 
 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама